Выбор наполнителя в зимней куртке

Автор on December 28, 2015 . 0 комментариев.

Типы утеплителей и подкладок

В продолжение статьи о выборе детских курток хочу рассказать, какие бывают утеплители в детских зимних куртках. О том, какие ткани используют для пошива зимних курток,  Вы можете прочитать здесь. Итак:

1. Пух. Легкий по весу, устойчив к сильным морозам, быстро восстанавливает форму. Среди недостатков - аллергичность и долгое высыхание после стирки. Детские пуховики требуют особого ухода. Такая зимняя одежда не подойдет для тех, у кого не хватает времени на должное обращение с ней. При выборе детской куртки на пуху обратите внимание на этикетку. Там указывается используется ли чистый пух в качестве наполнителя, либо пух с добавлением пера. 

2. Шерсть (шерстепон) - синтепоновое волокно с добавлением натуральной шерсти. Производится путем термического склеивания искусственного и натурального волокна. Это долговечный износостойкий материал. Обладает гипоалергенными свойствами. 

3. Синтепон. Это нетканое синтетическое полотно. Хорошо удерживает тепло, но плохо подходит для сильных морозов, если Ваш ребенок активно не двигается. Куртки на синтепоне обычно утепляются флисовой подкладкой. Как правило, в детских куртках и пальто используется синтепон плотностью 200-300 г на кв.м

4. Холлофайбер (изософт). Утеплитель нового поколения. Очень легкий по весу, однако и очень термостойкий. Неприхотлив в уходе и долговечен. Главная особенность этого утеплителя - полая структура. Наличие воздуха между волокнами и придает ему высокую степень устойчивости к холоду.

В дополнение к описанию наполнителей для детских зимних курток хотелось бы обратить внимание на подкладку. 

1. Флис. Плотный и мягкий на ощупь. Отлично выводит влагу и удерживает тепло.

2. Полиэстер. Прочный материал, хорошо вбирает влагу. Используется в основном для курток на прохладную осень или теплую зиму.

3. Трикотаж. Это мягкий материал натурального происхождения. Используется в куртках для детей, склонных к аллергии.

4. Овчина. Очень теплая натуральная подкладка. В основном используется с примесью синтетики в процентном соотношении от 30% овечьей шерсти и синтетического волокна от 70%. За счет шерстяной составляющей отличается достаточно большим весом. В основном используется в детских зимних комбинезонах для деток, которые еще гуляют в коляске. 

5. Искусственный мех. Обладает теми же свойствами, что и овчина, однако более легкий по весу. Может называться по разному у различных производителей: искусственная овчина, велсофт и пр.

В любом случае, какую бы подкладку и утеплитель Вы не выбрали для своего ребенка, Вы можете увидеть их ассортимент в нашем интернет-магазине детской одежды Сашуля. Зайдите в раздел "Зимние куртки" и смело выбирайте. В описании доступно описание ткани, из которой пошита куртка, а также тип наполнителя. Будем рады видеть Вас на страницах нашего магазина.

 

Последнее изменение: January 30, 2016

Комментарии

Оставьте комментарий

Написать ответ

* Имя:
* E-mail: (не публикуется)
   Сайт: (Site url with http://)
* Комментарий: