Выбираем детский зимний полукомбинезон

Автор on January 11, 2016 . 0 комментариев.

Каким должен быть теплый комбинезон?

Детские зимние полукомбинезоны должны быть теплыми и удобными. Это самые главные критерии для их выбора. От того, насколько ребенку удобно двигаться на прогулке, зависит его настроение. Если он не сможет активно двигаться, что-то будет ему мешать бегать или кататься на санках, это смутит Ваше чадо. Еще один немаловажный фактор - не переборщите с теплотой комбинезона. В данное время существует множество фирм-производителей, которые выпускают легкие и одновременно очень теплые зимние вещи. Ведь если Вы боитесь, что ребенок замерзнет и купите комбез с толстым слоем синтепона, то это будет не верное решение. Если мальчик или девочка вспотеет, это плохо скажется на его здоровье. А толстенный слой синтепона не даст возможности бегать. Кажется, сложно найти оптимальный вариант? Но это не так. И я расскажу, каким должен быть детский зимний полукомбинезон и назову его оптимальные характеристики.

Полукомбинезоны предназначены для детей разных возрастов. Большинство моделей выполняется с закрытой спинкой и грудкой, чтобы максимально обеспечить теплоту. Верх, как правило, изготавливается из плотной плащевой ткани, в основном с пропиткой от влаги и ветра. В некоторых моделях сделаны плотные наколенники для дополнительной защиты при падениях. Производители предлагают огромное множество моделей и расцветок. Ознакомится со значительным ассортиментом Вы можете на витрине магазина детской одежды Сашуля. Посетите наш каталог и выбирайте.

Теперь немного об утеплителе. Как и в детских зимних куртках, в качестве наполнителя используется синтепон или холлофайбер плотностью 150-200 грамм. Старайтесь выбирать не объемные, дутые модели, а более легкие. В них ребенку будет не так тяжело передвигаться. 

В качестве подкладки используется флис или нейлон. Обычно при наличии флисовой подкладки плотность утеплителя меньше. И наоборот - если утеплитель плотнее, то наличествует нейлоновая подкладка. 

Лямки в детских зимних полукомбинезонах производятся из мягких резинок, либо из плащевой ткани. И те, и другие снабжены регулировкой по длине. Частенько на спинке есть уплотняющая резинка, способствующая более плотному прилеганию комбезика. Как правило, низ штанин предусматривает наличие дополнительных снегозащитных гетров - для предотвращения попадания снега внутрь ботинок. В некоторых моделях есть светоотражатели для темного времени суток. 

Альтернативой зимним комбинезонам служат детские утепленные брюки со съемными бретельками. Они могут быть выполнены из плащевки, вельвета, джинса или плотного хлопка. Подкладкой является флис или синтепон. Зимние штаны на лямках также удобны как и комбинезоны. Их можно одевать деткам более старшего возраста. Бретельки в теплых детских брюках можно снимать или пристегивать. Это очень практично при покупке брюк с запасом, на вырост. Штанины можно подвернуть, а лямки отрегулировать по росту ребенка. Соответственно, можно носить такую вещь не один сезон. 

В завершении хочется отметить: что бы Вы не выбрали в качестве теплой одежды для зимы - детский полукомбинезон или детские утепленные штаны - в нашем магазине есть и то, и другое. Выбирайте теплые детские брюки для мальчика или девочки и наши консультанты с удовольствием Вас проконсультируют и помогут с выбором.

 

Последнее изменение: January 30, 2016

Комментарии

Оставьте комментарий

Написать ответ

* Имя:
* E-mail: (не публикуется)
   Сайт: (Site url with http://)
* Комментарий: