Как правильно выбрать детскую зимнюю куртку?

Автор on December 28, 2015 . 0 комментариев.

Зимняя куртка: какая она должна быть

С наступлением холодов каждый родитель стоит перед непростым выбором: какую куртку купить для своего чада? На нынешнем рынке ассортимент детских зимних курток обширен и многообразен. Среди огромного количества так непросто подобрать действительно качественную куртку. Заполоненность рынка детской одежды дешевыми и неликвидными товарами очень высока.

Мы хотим рассказать Вам, как же правильно выбрать качественную детскую куртку. В первую очередь нужно обратить внимание на фирму-производителя. На бирке должно быть указано полное название бренда, состав ткани и наполнителя, страна производства. Это главные отличия фирменной продукции от неликвида. Ценовые различия также важны при выборе. Если у Вас нет ограничений по бюджету, то Вам подойдет польская куртка Mariquita. При покупке такой куртки Вы можете быть абсолютно уверенными в ее качестве. Для родителей с ограниченным бюджетом советую обратить внимание на отечественные детские куртки. Существует множество украинских производителей, способных выпускать действительно добротные вещи. Рекомендованные мной бренды закупают сырье за границей, поэтому и отшивают первоклассные куртки. Это такие фирмы-производители как ОдягайкоBoGiЛюксик.

Начнем по порядку. В этой статье я постараюсь вкратце описать каким может быть материал верха детской зимней куртки.

1. Мембранная ткань (Gore-Tex, Simpa-Tex и прочие). Это двух- или трехслойный материал, состоящий из мембраны и дополнительных слоев. Такая куртка "дышит", при этом прекрасно сохраняет тепло и не пропускает холодный ветер и снег или дождь. Такие куртки очень удобны для активных детей. В них нельзя перегреться. Да и замерзнуть вряд ли получится, ведь карапуз постоянно двигается. Лучше всего мембрана работает при наличии под курткой флисовой кофточки. Она может быть одета под куртку в качестве поддевы, либо сразу быть пришитой в качестве подкладки. 

2. Нейлон. Это синтетическое волокно, которое отлично защитит малыша от мокрого снега. Она прочная, непродуваемая и быстросохнущая. Минус состоит в том, что она достаточно тонкая.

3. Полиэстер - синтетическая ткань, напоминающая хлопок. Она пропитывается специальными веществами, которые отлично защитят от ветра и мокрого снега. В то же время куртки из полиэстера пропускают воздух. 

4. Болонья - капроновая полиамидная ткань с односторонним водонепроницаемым покрытием. Она износостойка, плохо пропускает воздух и может быстро намокнуть. 

Вот основные типы тканей, которые используются при пошиве детских зимних курток. Каждая мама вправе выбрать тот материал, который больше всего подойдет для определенных погодных условий. В нашем магазине представлены детские куртки из качественных и безопасных тканей, поэтому Вы можете не сомневаться - Ваше чадо будет надежно защищено от холода и влаги в зимнее время года. 

В следующей статье я расскажу Вам какие бывают типы наполнителей и подкладок в детских зимних куртках. О них можно прочитать тут.

 

Теги: Качественные детские зимние куртки Последнее изменение: March 13, 2016

Комментарии

Оставьте комментарий

Написать ответ

* Имя:
* E-mail: (не публикуется)
   Сайт: (Site url with http://)
* Комментарий: