Дешевый Китай или украинский производитель?

Автор on January 18, 2016 . 1 комментариев.

Какую одежду лучше покупать для своих детей?

Любая мама точно знает, как быстро растут дети. Особенно это касается новорожденных. Каждые 2-3 месяца нужно обновлять гардероб. В нынешней ситуации это очень и очень недешево. Понятное стремление молодой мамы одеть своего ребенка как можно лучше, купить ему самые красивые вещички, ежедневно, а то и насколько раз в день переодевать свое чадо в обновку, в итоге превращается в проблему. А дело заключается в следующем: хорошая детская одежда стоит довольно дорого. И если семейный бюджет не не позволяет тратить огромные суммы на брендовую одежку, то приходится искать варианты, альтернативу. За годы работы в детском магазине "Сашуля" я сталкивалась с различным мнением на этот счет. С самого начала работы магазина наше кредо было: "Только качественная детская одежда". И поэтому были клиенты, которые говорили: "Зачем ребенку дорогая одежда? Ведь он так быстро растет? Это выброшенные деньги". Здесь мое мнение, как и части других молодых мам, расходилось с этим утверждением. Да, понятно, кто-то мог себе позволить покупать у нас польскую детскую одежду, которая стоила немалых денег. Кто-то покупал более дешевые бренды, в том числе и украинского производства. И еще возникал вопрос количества покупаемой детской одежды. Одна часть покупательниц предпочитала подешевле и побольше, другая же ограничивалась необходимым количеством, но более дорогой одежды.

Магазин детской одежды Сашуля никогда не занимался продажей дешевого китайского тряпья. Простите, но именно "тряпье", поскольку в первую очередь нужно заботиться о здоровье ребенка, а не о том, как бы купить побольше и подешевле. Можно задать резонный вопрос: "Почему такое отношение к китайской одежде? У них есть и качественное". Конечно, но качество всегда стоит других денег, а здесь речь идет именно о дешевых детских вещах. 

Исходя из такой позиции, я всегда стремилась формировать ассортимент магазина из качественной детской одежды, одновременно выбирая разную ценовую политику. Среди украинских производителей лидером остается фабрика Смил, но их одежда была и есть относительно дорогой. С другой стороны, в Украине существует множество других фабрик с менее высокой ценовой политикой. Это молодые, но уже успевшие себя зарекомендовать отечественные производители. В настоящий момент наш магазин сотрудничает почти с 20 украинскими производителями детской одежды. Каждый из них шьет различные варианты детского гардероба - начиная от нижнего белья и заканчивая куртками и шапками. Выбор остается за покупателем, цены у всех разные. Это конечно немного влияет на качество. Одна фабрика использует при пошиве импортную ткань, другая шьет из отечественной. 

Как бы там ни было, наш украинский производитель однозначно проходит проверку на качество сырья, получает сертификаты и гигиенические заключения. А это значит, что Ваше ненаглядное чадо не будет подвергаться риску получить аллергическую реакцию на красители или наличие синтетики в ткани. Вот поэтому я и рекомендую покупать украинскую детскую одежду. У нас есть и недорогие бренды. Но зато при покупке Вы можете быть уверенными в качестве. Согласно действующему законодательству, детям до 2 лет противопоказано наличие синтетики в одежде, которая напрямую контактирует с телом малыша. Чего нельзя сказать о дешевой китайской одежде, которая вообще проверки не проходит.

Понятно, что данная статья не является руководством к действию, а только подсказывает, как лучше позаботиться о своем малыше. Выбор всегда остается за родителями. Наш коллектив только помогает понять, как безопаснее одеть своего ребенка. Посмотрите на нашу витрину и выберите качественную детскую одежду. Ценовая политика интернет-магазина Сашуля старается удовлетворить потребности большинства клиентов. Ждем Вас!

 

Последнее изменение: January 30, 2016

1 комментариев

Оставьте комментарий

Написать ответ

* Имя:
* E-mail: (не публикуется)
   Сайт: (Site url with http://)
* Комментарий: